Не явился по повестке на мобилизацию, чем это грозит?

, Арман, г. Якутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

На данный момент только ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ, поправки в УК РФ пока этого вопроса не касаются.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Арман
Клиент, г. Якутск
А с какого времени считается мобилизованный военнослужащим?

Когда лично в руки вам отдадут повестку под роспись.