Здравствуйте если муж не платит по ЖКУ услугам, то могут ли взыскать с жены сумму долга через суд

Здравствуйте если муж не платит по ЖКУ услугам, то могут ли взыскать с жены сумму долга через суд. Жена не прописана и не зарегистрирована, квартира была куплена до брака. Собственник только муж.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

УК не может взыскивать долги с жены, если квартира не является совместно нажитой, жена не является собственником, не зарегистрирована в квартире и не проживает.