Здравстуйте.долг от первого брака по алиментам, во втором браке тоже подала на алименты только что, какой процент с зарплаты будет вычитаться?

Здравстуйте.долг от первого брака по алиментам ,во втором браке тоже подала на алименты только что,какой процент с зарплаты будет вычитаться?

, Дарья, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья, Добрый день.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 № 223-ФЗ

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

на одного ребенка — одной четверти (1/4),

на двух детей — одной трети (1/3),

на трех и более детей (1/2) — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

От первого брака 1 ребенок  — 1/4

От второго брака 1 ребенок — 1/4

Обратите внимание может быть уменьшен или увеличен судом.

С уважением, Антон.