Что должен в расписке написать покупатель кроме росписи

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста как правильно написать расписку на получение денежный средств по ДКП по нескольким объектам недвижимости в одном договоре.

1. Нужно ли писать сумму за каждый объект или достаточно общей суммы, тк в договоре и так указана сумма каждого объекта в отдельности.

2. Можно ли напечатать всю расписку и в конце расписки прописью написать только общую сумму по договору или весь текст должен быть рукописным

3. Что должен в расписке написать покупатель кроме росписи

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше писать от руки. В расписке надо указать полные данные продавца (ФИО и паспорт), полные данные покупателя, передаваемую сумму, ссылка на договор по которому передаются деньги, способ передачи (нал / безнал, если безнал, то укажите номер карты / счета куда переводятся деньги). Писать лучше по каждому объекту отдельно. В целом ДКП должны быть на каждый объект недвижимости (если речь не про здание и про участок под зданием)

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, А если договор один на много обьектов, то разве сумму писать по каждому можно?

Можно написать что передано столько-то денег в счет оплаты объектов, предусмотренныx п.____ Договора.