Долю подарить мне ( сестре) без согласия супруги

Добрый вечер. Подскажите, у брата и у меня ( сестра) были доли в доме ( получены по наследству), потом я продала ему свою долю. Он был на тот момент в браке. Может ли он свою наследст. долю подарить мне ( сестре) без согласия супруги.

, марина, г. Ангарск
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, может. Полученное по наследству не является общим имуществом супругов.

марина
Клиент, г. Ангарск
спасибо!