Устройство входа в цокольный этаж с фасада, в многоквартирном доме, но на 1 этаже находиться над всем помещением магазин - в собственности

, Юрий, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Если Вы имеете в виду возможность осуществления каких-либо действий применительно к общему имуществу собственников помещений в доме — фасаду здания, то следует помнить, что любые такие действия должны быть согласованы общим собранием собственников помещений по правилам Жилищного Кодекса РФ. При несогласии с решением собрания его можно обжаловать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!