Меня остановили гаи за административное нарушение и предложили пройти освидетельствования я отказался

Меня остановили гаи за административное нарушение и предложили пройти освидетельствования я отказался машину забрали на штрафстоянку и составили протокол о вождении в нетрезвом состоянии это было в 19:00 вечера я в частном порядке в этот вечер сделал справку на алкоголь что трезвый а на другие препараты там не делают на основании этой справки мне дежурный командир дает разрешение забрать машины со штраф стоянке когда я выезжал меня снова задержали гаи и я снова отказался пройти освидетельствование это было в2020году 11.112020года за первый я заплатил штраф в течение двух месяцев а за это пришло неделю назад что мне грозит? У меня есть справка что я инвалид 3й группы и принимаю лекарство которое содержит запрещающие вещество. Что мне делать? Суд имени 13го числа.

, Владимир, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Надо смотреть не прошел ли год с момента совершения административного правонарушения.

Если не прошёл, то уголовная ответственность по ст. 264.1. УК РФ.

За подробной юридической консультацией, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения либо непосредственно в офис.