Банк обращался за период наступившей задолженности, указанный в СП, а договор продолжал действовать на прежних условиях, начисляя проценты и штрафные санкции, соответственно сумма увеличивалась

Мои вопросы

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

Сейчас

обсуждают

+

Главная

Погасить кредитную карту другой кредитной картой

И что можно сделать в этом случае?

Ольга

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k

сегодня, 10:16

Вопрос №19830404

В 2017 году взяла кредит в банке, кредитная карта составляла кредит с лимитом 55 т.р. с кредитной карты сняла 14800. Деньги по началу платила, потом не было возможности. Банк подал в суд, через судебных приставов я выплатила эту сумму. Сходила в банк попросила расторгнуть кредитный договор, они в том мне отказали. И прислали смс письмо: Долг по СП №2-1811/2019 от 20.09.2019 погашен полностью, ИП окончено фактическим исполнением, взыскание не ведется. Задолженность по договору 5044785717 составляет 29494,19 руб.

Так как банк не выставлял заключительного требования, и во время судебных разбирательств договор не расторгался. Банк обращался за период наступившей задолженности, указанный в СП, а договор продолжал действовать на прежних условиях, начисляя проценты и штрафные санкции, соответственно сумма увеличивалась. Действия и требования банка законны и правомерны. Данную сумму нужно оплачивать в добровольном порядке, во избежание повторного обращения банка в суд с исковым требованием и других негативных последствий. Восточный банк у которого брала кредит, продал кредитную историю в Совкомбанк, и теперь этот банк просит выплатить неустойку

, Клиент, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут