Можно ли гражданину России ездить по территории России, на грузинских номерах?

Можно ли гражданину России ездить по территории России, на грузинских номерах? Машина зарегистрирована в Грузии и гражданин не является владельцем..Спасибо!

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

В отличие от Армении (откуда тоже ввозится много транспорта) Грузия не является членом Евразийского экономического союза. Поэтому на автомобилях с номерами этой страны по территории России нельзя передвигаться беспрепятственно. У покупателей, желающих сэкономить, остается два выхода: ввезти машину во временном режиме (сроком до 1 года); получить грузинское гражданство, сохранив при этом российское. Временно ввезенный транспорт можно передавать: третьим лицам для проведения ремонта или технического обслуживания; близким родственникам (супругу, детям, родителям) для использования в личных целях