Гражданин Романов будучи в нетрезвом состоянии в ночное время на улице бранился нецензурными словами, затем стал приставать к гражданке Алиевой вследствие чего произошло изнасилование

Гражданин Романов будучи в нетрезвом состоянии в ночное время на улице бранился нецензурными словами, затем стал приставать к гражданке Алиевой вследствие чего произошло изнасилование. Задержанный работниками полиции, он вёл себя спокойно. Имеется ли в действие гражданина Романова признаки преступления.

, Зарина, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Вы пишите, что изнасилование было, но при этом уточняете имеется ли состав преступления в действиях лица совершившего изнасилования. То, что он не сопротивлялся при его задержании от ответственности за изнасилование ни коим образом не освобождает