Может ли он подать ходатайство раньше 1/3, чтобы к назначению суда, он уже отбыл 1/3?

Здравствуйте! Мой муж отбывает наказание по статье 264 ч1 УК РФ.

Хочет подать ходатайство на смягчение срока. До суда дело поступает около 10 дней + 15 -20 дней на назначение суда. Может ли он подать ходатайство раньше 1/3, чтобы к назначению суда, он уже отбыл 1/3?

, Юлия, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Юлия!

Нет, раньше времени отбытия наказания такое ходатайство подать нельзя.