Добрый день, развожусь с женой через 3 месяца заключения брака, хочу доказать в суде что брак был не настоящим

Добрый день, развожусь с женой через 3 месяца заключения брака, хочу доказать в суде что брак был не настоящим, а для получения собственной выгоды жены, претендую за обманутые законные ожидания на моральную компенсацию с её стороны, как быть

, Василий, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Как указывает статья 27 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

То есть сначала нужно проверить брак на то соответствует ли он закону или нет и потом принять меры.

Могу Вам помочь-пишите в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!