У нас с женой есть машина оформленная на меня Я уехал из страны

У нас с женой есть машина, оформленная на меня. Я уехал из страны , без моего присутствия жена может продать машину? Если да то какой порядок действий?

У нас с женой есть машина, оформленная на меня. Я уехал из страны , без моего присутствия жена может продать машину? Если да то какой порядок действий

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Без доверенности не может. Вам необходимо узнать в стране вашего пребывания, как вы можете выдать доверенность на вашу супругу и направить ей.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Без доверенности машину Ваша жена продать не сможет, для продажи машины нужна доверенность. Вы имеете право узнать в стране Вашего пребывания какие документы нужны для доверенности. Данную доверенность Вы можете сделать через нотариуса так как данную доверенность Ваша супруга может получить через нотариуса. Поскольку доверенность это нотариальный документ который, выдаётся Вашей жене для продажи машины.