Слово слушатель может помешать для отсрочки от мобилизации?

Здравствуйте! Мужчина 35 лет (сейчас имеет среднее специальное образование)поступает в вуз ВПЕРВЫЕ с гос аккредитацией на бакалавриат , форма обучения «слушатель очно-заочной». В справке также укажут: Слушатель очно-заочной формы обучения».Слово «слушатель» может помешать для отсрочки от мобилизации? Ни один эксперт не дал пока разъяснения

, Анастасия, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не мешает. Указанной правкой подтверждено, что вы обучаетесь.

На отсрочку от мобилизации имеют право студенты, которые получают образование впервые и учатся очно или очно-заочно.

Мера распространяется на следующие категории:

Учащиеся вузов на образовательной программе с госаккредитацией.
Бакалавры, магистры, специалисты, ординаторы и ассистенты-стажеры на программе с госаккредитацией.
Аспиранты образовательных или научных организаций.
Получающие среднее или высшее образование в инновационных научно-технических центрах — включая ординаторов, ассистентов-стажеров и аспирантов.
Учащиеся духовных организаций по программам среднего и высшего образования.