Если муж со мной разведется и ребенок будет проживать с ним, будет ли он считаться отцом- одиночкой и будет ли отсрочка от мобилизации?

Здравствуйте! Если муж со мной разведется и ребенок будет проживать с ним,будет ли он считаться отцом- одиночкой и будет ли отсрочка от мобилизации? Прав я не лишена родительских.

, Лилия, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лилия!

Если Ваш муж разводится с Вами отцом одиночкой он будет считаться. Отсрочка будет предоставлена отцу, если ребёнок несовершеннолетний.Если отца ребёнка будут призывать в армию ему будет положена отсрочка, и Вы не лишены родительских прав. Вашему мужу нужно будет пойти в военкомат и получить отсрочку, для этого нужно написать заявление на отсрочку. В военкомате должны пойти на встречу. Поскольку родительских прав Вы не лишены.