Могу ли я попасть под мобилизацию?

Здравствуйте. Состою в браке, гражданство получил 3 года назад. Не служил. Категория В. Могу ли я попасть под мобилизацию?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!