Дарственная на жил площадь анулируется?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дарственная на жил площадь анулируется? В 2012 году я подписал дарственную на свою жил площадь в пользу своей сестры, теперь я хочу аннулировать. Так как объстаятельства изменились.

, КЛИПЫ КАВКАЗА, г. Черкесск
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день. К сожалению, просто в связи с изменением обстоятельств дарение нельзя отменить.

В соответствии со ст. 578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Других оснований отмены дарения нет.