Почему мтс отказывается сделать возврат телефона или сделать обмен на другую модель

почему мтс отказывается сделать возврат телефона

или сделать обмен на другую модель

, Андрей Романович, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А в связи с чем заявлено такое требование? Брак или что? В силу ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Андрей Романович
Клиент, г. Москва
товар неподошел, хотел купить другой

тогда отказ обоснован. Если нет недостатка товара, то максимум возможен обмен на аналогичный.