Вчера проверил кредитную историю и обнаружил что один банк "Выдающийся кредиты" не списал долг

Здравствуйте. Я прошёл процедуру банкротства, 6 месяцев назад мне выдали судебное постановление. Вчера проверил кредитную историю и обнаружил что один банк "Выдающийся кредиты" не списал долг. Его контактные данные не действительны больше.

Как быть?

Уточнение от клиента
Банкротство
, Гарни, г. Якутск
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гарни.

Если есть ИНН или ОГРН юридического лица, узнать юридический адрес не составит труда на следующем сайте: https://egrul.nalog.ru/index.html

Если в МИФНС были представлены иные данные, чем указаны имеются у Вас, попробуйте обратиться в МИФНС, где зарегистрировано данное юридическое лицо для уточнения адреса.

В любом случае, если задолженность с этим банком по судебному акту арбитражного суда была признана погашенной, Вы этому банку ничего не должны.

Попробуйте обратиться в бюро кредитных историй, где Вы узнали данную информацию, о том, чтобы они изменили статус данной задолженности на «погашенную.»

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В силу ст. 5 ФЗ О кредитных историях информацию о банкротстве в БКИ обязан направлять финансовый управляющий, а также кредитор.

Если кредитор ликвидирован, то требуйте выполнение этой обязанности с фу

В случае его отказа, можете пожаловаться на фу в ЦБ РФ. Они могут привлечь его к административной ответственности