Предельный возраст пребывания на военской службе он сможет уволиться?

Добрый день. Скажите пожалуйста , ситуация следующая. Мужчина 49.5 лет. Младший сержант. Служил. ВУС- водитель.Теоретически призвать могут до 50 лет. Правильно ли я понимаю, что как только ему исполниться 50 лет( т.к. предельный возраст пребывания на военской службе) он сможет уволиться? Заранее спасибо.

, Лиля, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лиля!

Думаю, что его не призовут, так как действительно до предельного возраста полгода.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.