Здравствуйте у меня сестра встречалась с парнем он избил и выбросил собаку сестра забрала собаку себе

Здравствуйте у меня сестра встречалась с парнем он избил и выбросил собаку сестра забрала собаку себе сделала паспорт все что нужно купила и через 2-3 месяца пришел тот самый парень с людьми и силой забрал собаку можно ли за это обратиться в полицию?

, Артём, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Да, если сестра будет говорить, что он выбросил собаку и подтвердит уход за ней — в ветклинике, документы и т.п.

, то со стороны парня будет хищение. Но разбираться будет полиция. И только после проведения доследственной проверки примут решение о возбуждении уголовного дела или об отказе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.