В конце прошлого года попал в больницу с почечной коликой, выявлены по камню в обоих почках, в этом году тоже увозили по скорой с почечной коликой

Здравствуйте! У сына(27лет) категория В. В армии не служил. Военной спец.нет.Диагноз бронхиальная астма(с2,5 лет),ожирениее 3-4 степени,атопический дерматит. В конце прошлого года попал в больницу с почечной коликой,выявлены по камню в обоих почках,в этом году тоже увозили по скорой с почечной коликой. Могут ли его мобилизовать? Так же выявлен остеохондроз шейного отдела и признаки артроза.

, Елена, г. Бодайбо
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

В вашем случае, чтобы понимать, дадут отсрочку сыну или нет  или будет снят с воинского учета— следует обратиться к врачу, который и скажет, подпадают ли его диагнозы под категорию Д в расписании болезней. Но решение будет за ВВК при обследовании в военкомате.

Более подробно со ссылками на все законодательные акты и разбор вашей ситуации возможно в ходе  платной консультации, которая проводится в порядке ст. 779 ГК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.