Не может ли получиться так, что мы переведемся, и нас заберут в армию?

Мой сын учится в старейшем художественном училище на 3-ем курсе на бюджете, ему 18 лет. В августе 2022-го училище лишили аккредитации из-за нарушений (новая лицензия получена 26.09.22, начат процесс получения аккредитации). Мы об этом узнали случайно, когда попытались взять в училище форму 4, чтобы подтвердить отсрочку от призыва на срочную службу в армию. Училище об этом факте умолчало. Никаких действий по переводу призывников в другие аккредитованные училища не предпринимает. Сейчас мы этим вопросом занимаемся сами. Будут ли притензии к нам у военкомата, если мы не успеем перевестись но начала призыва, до 1 ноября? Сохраняется ли у нас право на отсрочку от армии, если мы переведемся в другое аккредитованное училище после начала призывной компании? Не может ли получиться так, что мы переведемся, и нас заберут в армию?

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут