Подскажите пожалуйста сможет ли моя двоюродная сестра получить наследство в случае моей смерти, если она гражданка Молдавии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сможет ли моя двоюродная сестра получить наследство в случае моей смерти, если она гражданка Молдавии.

, Степан, г. Владивосток
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Гражданство не имеет значения в вопросах наследования. Двоюродные братья и сёстры наследуют в порядке права представления в случае отсутствия наследников первой, второй и третьей очереди. Если Вы хотите оставить наследство именно Вашей двоюродной сестре, то можете составить завещание. В случае отсутствия завещания наследование будет проходить по закону в порядке, предусмотренном главой 63 ГК РФ, а а случае с двоюродной сестрой по ст. 1144 ГК РФ.