Сколько времени делается разрешение на выезд хотя бы примерно?

Здравствуйте хотел бы спросить у вас по поводу выезда несовершеннолетнего ребенка за границу в снг. Сколько времени делается разрешение на выезд хотя бы примерно?

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Если Вы имеете в виду случаи, когда ребёнок выезжает из страны один, без родителей, то важно понимать — в таком случае требуется нотариально заверенное согласие любого из родителей на выезд за пределы РФ. так что всё зависит от возможностей нотариуса — как быстро он сможет оформить необходимый документ родителю.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!