Должны ли родственники умершего человека возвращать эту пенсию в пенсионный фонд?

Здравствуйте! Пенсионер получил пенсию 11 числа, а 15 числа этого же месяца умер. Должны ли родственники умершего человека возвращать эту пенсию в пенсионный фонд? Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, не должны. Все полученные денежные средства до смерти являются наследственной массой и вы сможете их получить после получения свидетельств о наследстве.

Валентина
Клиент, г. Москва
Спасибо!