Вопрос: если сейчас поступлю в ВУЗ, полагается ли мне отсрочка от частичной мобилизации?

Добрый день.

Получил средне-специальное образование в 2005 г. поступил в ВУЗ но не окончил. Вопрос: если сейчас поступлю в ВУЗ, полагается ли мне отсрочка от частичной мобилизации?

Заранее благодарен.

, Сергей, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На отсрочку от мобилизации имеют право студенты, которые получают образование впервые и учатся очно или очно-заочно.

Мера распространяется на следующие категории:

Учащиеся ссузов на образовательной программе с госаккредитацией.
Бакалавры, магистры, специалисты, ординаторы и ассистенты-стажеры на программе с госаккредитацией.
Аспиранты образовательных или научных организаций.
Получающие среднее или высшее образование в инновационных научно-технических центрах — включая ординаторов, ассистентов-стажеров и аспирантов.
Учащиеся духовных организаций по программам среднего и высшего образования.

Сергей
Клиент, г. Москва
Наталья, спасибо за ответ.Поскольку после поступления в ВУЗ который не был окончен, отсрочка предоставлялась, но диплом получен не был есть сомнения, можно ли рассчитывать на получение отсрочки от мобилизации? Приравнивается ли это к получению первого образования такого уровня?