У меня на работе вычитают алименты 70%, и поступил ещё исполнительный лист по кредиту, который я не брала, и теперь у меня вычитают ещё 50%.а зарплата у меня 15500 рублей

У меня на работе вычитают алименты 70%,и поступил ещё исполнительный лист по кредиту, который я не брала, и теперь у меня вычитают ещё 50%.а зарплата у меня 15500 рублей. Я теперь получаю только 3000рублей.

, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Как указывает ч.5.1 ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размерепрожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы.

То есть Вам нужно подать Заявление на сохранение прожмина.

С уважением,

Артем Гагикович!