С решение согласен, как его оплатить, в банк?

Пришло решение суда о взыскании кредита. С решение согласен, как его оплатить, в банк? Или приставам. Не пойму сейчас кому деньги нести.

, Иосиф, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если исполнительный лист уже выдан, то через приставов платите.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Иосиф!

Платите в банк, требуйте у них документ, что решение суда исполнено. С этим документом идите к приставам, если они уже возбудили исполнительное производство. Если еще не возбудили, обязательно уведомите взыскателя (представителя банка в суде) о том, что исполнительный лист оплачен, чтоб его не подавали.