Законно ли такое решение без проведения повторных торгов?

Здравствуйте! Аукцион по закупке квартиры признан несостоявшимся (ЕИС № 0134300008522000190). 2 участника - 2 отклоненные заявки (По результатам рассмотрения заявок на участие в закупке все поданные заявки отклонены (п. 4 ч. 1 ст. 52 Закона № 44-ФЗ). После чего был заключен контракт с единственным поставщиком (ЕИС №3381900509222000105). Законно ли такое решение без проведения повторных торгов? Законно ли отклонение заявки победителя ЭА (в документах прилагался техпаспорт, в котором было описание объекта) при условии, что в критериях оценки заявки 70% составляет цена?

  • Протокол подведения итогов ЭА (0 соот~
    .docx
  • Протокол подачи ценовых предложени~
    .pdf
  • Решение 18 2-х комнатная
    .pdf
  • Технический паспорт
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей, Доброе утро.

Обратитесь с этим вопросам на площадку, пусть проверят на законность.

И если все не чисто, обратитесь в антимонопольную службу (ФАС).

С уважением, Антон

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае необходимо анализировать документы и принятые решения, что бы сказать о правомерности. Оспорить данные решения можете через подачу заявлений, жалоб в порядке надзора, или в судебном порядке.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.