Могу ли я забрать своё заявление из суда и не проходить это?

Здравствуйте, я подала в суд на установление опеки над отцом-инвалидом. Первое заседание прошло без моего присутствия,т.к. мне не пришло смс -оповещение о начале судебного заседания,без меня назначили судебную экспертизу,хотя у нас уже есть заключение мсэ. Могу ли я забрать своё заявление из суда и не проходить это?

, Елена, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд принимает только свою судебную экспертизу в качестве доказательства.

Можете не приходить на судебные заседания, суд оставит заявление без рассмотрения.

Елена
Клиент, г. Ставрополь
А если мы не будем ходить и не поедем на экспертизу, то не могут ли лишить его группы? Группа у него бессрочная, т.к. 3 трепанации было из-за инсультов и деменция

Нет,, конечно. Это с группой не связано.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Согласен с коллегой.

Есть смысл явиться в судебное заседание и впоследствии пройти судмедэкспертизу.

Если известен номер дела, то даты и время судебных заседаний можно отследить на сайте суда.