Муж в течение многих лет избивал меня, но я не подавала в полицию, так как жалела детей, за их будущее

муж в течение многих лет избивал меня, но я не подавала в полицию, так как жалела детей, за их будущее. могу ли я сейчас подать? Или это недоказуемо теперь?

, Алла, г. Краснодар
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла, Доброе утро.

Подайте на развод.

После развода, начните действия. Если сил уже жить вместе нет.

С уважением, Антон.

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вообще, да, если не истекли сроки давности. Тут можно рассматривать истязание, ст. 118 УКРФ, как систематическое нанесение побоев. Но при условии, что после каждых побоев, вы их фиксировали СМЭ