Почитала отзывы про магазин, все плохие ( с такой же ситуацией - что ждут их очень долго и никто дождаться не

Приобрели в магазине входную дверь ,оплатили сразу всю сумму , установка была назначена на сегодня,но никто так и не приехал . Почитала отзывы про магазин , все плохие ( с такой же ситуацией - что ждут их очень долго и никто дождаться не может )

Хотелось бы отказаться от товара , чек на руках

Написать заявление - это достаточно будет ,или что-то ещё нужно?

, Инна, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Заявление о возврате денежных средств

Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Инна, добрый день!

Вы вправе требовать возврата денег.

ст.23.1. Закона о защите прав потребителей. п.2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Для этого Вам необходимо направить продавцу письменную претензию. если Ваши требования не будут удовлетворены Вы вправе обратиься с иском в суд.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите пожалуйста +.