30, 107 и 107 УК РФ со взысканием в пользу Воробьевой на возмещение ущерба 1310 руб., в доход государства - 2720 руб

Областным судом Жуков осужден к лишению свободы по ст. 30, 107 и 107 УК РФ со взысканием в пользу Воробьевой на возмещение ущерба 1310 руб., в доход государства - 2720 руб. (стоимость лечения Жуковой). Жуков признан виновным в умышленном убийстве Гусева (мужа Воробьевой) и покушении на убийство своей жены Жуковой, совершенных в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевших. В каких случаях возмещаются средства, затраченные на лечение граждан, потерпевших от преступных действии? Правильно ли решение суда в части взыскания с осужденного Жукова 2720 руб. в доход государства?

, Илья Абакумов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут