Наложили арест на кредитную карту по которой платим кредит за машину, как теперь платить кредит

, Ольга, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кредитные средства не являются собственностью держателя. Владельцем денег является банк, поэтому их списание не предусматривается. Недопустимость ареста кредитной карты объясняется следующим: на балансе может не быть собственных средств держателя. при наличии долга на карте все поступления должны идти на его погашение, а не списываться в пользу исполнения сторонних обязательств. условия по кредитке могут периодически меняться банком.
Вам необходимо обратиться в ФССП  с заявлением о снятии ареста с кредитной карты, так как нет законных оснований на наложение ареста. В случае отказа, действия пристава необходимо обжаловать.