Он закончил в 2017 на бакалавра на экономиста, 1 октября поступил на магистра на очно заочное специальность психология, в другой институт

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет ли отсрочка у мужа от частичной мобилизации, если такая ситуация?

Он закончил в 2017 на бакалавра на экономиста, 1 октября поступил на магистра на очно заочное специальность психология, в другой институт.

, Марина, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В силу закона Об образовании бакалавр и магистр — разные уровни образования. Согласно указу Президента, отсрочка предоставляется тем, кто получает образование соотв. уровня впервые. Значит отсрочка будет. Для более подробной консультации предлагаю обратиться в чат.

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.