Как зарегистрировать новый брак?

Здравствуйте, официально в разводе ( есть решение суда), но св- во о разводе не получала и штампа нет. Нахожусь в др. городе. Как зарегистрировать новый брак?

, Олеся, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

Необходимо обратиться в загс по месту регистрации расторжения брака т.е. по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту заключения брака и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте, если лично явиться нет возможности, можно это сделать через представителя по доверенности.

ст. 32 ФЗ об актах гражданского состояния

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака