Через сколько судимость считается погашенной?

Здравствуйте! У мужа была статья 111, часть 4. Через сколько судимость считается погашенной?

, Регина, г. Иркутск
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Регина, преступление вашего супруга относится к категории особо тяжких преступлений (ст. 15 УК РФ)

На основании ст.  86  УК РФ судимость по этой категории погашается по истечении десяти лет после отбытия наказания.