Здравствуйте подскажите как вот мне пройти бесплатно мрт гипофиза головы с контрастом, если мне от больницы направление при выписке не выдали, то куда мне нужно обратиться

, Клиент, г. Новосибирск
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Магниторезонансная томография (МРТ) входит в перечень медпомощи программы ОМС в 2022 году.

Оформление направления представлено следующим:

После проявления признаков заболевания следует прибыть на осмотр к врачу-терапевту.
Для установления диагноза, сдать определённые им анализы.
Если исследование анализов не позволило получить однозначное заключение о причинах заболевания, то пациента направляют на врачебную комиссию учреждения.
Рассмотрев показания, результаты анализов, она выносит заключение о выдаче направления.
Направление выписывает лечащий врач (участковый, профильный), удостоверяет руководитель медучреждения

Источник: strahovkaved.ru/oms/mrt-besplatno-po-polisu