Подскажите, пожалуйста, отсрочка по мобилизации отцам 4 х детей до 16 лет

Подскажите, пожалуйста,отсрочка по мобилизации отцам 4 х детей до 16 лет. 16 лет включительно или нет?

На канале Останиной она пишет,что включительно. На 122 говорят,что нет.

, Григорий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Если исходить из буквальной трактовки положения закона, то там сказано о детях до 16 лет, а это означает, что 16 лет и старше не учитываются, только дети, которым ещё не исполнилось 16 лет. Сейчас обсуждается законопроект о возможности отсрочки с 3 детьми, а не 4.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!