Работодатель имеет право урезать зарплату за продление отпуска за свой счёт?

Здравствуйте! Работодатель имеет право урезать зарплату за продление отпуска за свой счёт?

, Увайс, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отпуск за свой счет является отпуском без сохранения заработной платы.

Если работник находится в отпуске без сохранения заработной платы, то за это время заработная плата ему на начисляется.

Однако само по себе нахождение работника в данном отпуске не является основанием для снижения ему размера заработной платы после выхода из отпуска.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».