По месту жительства пришло письмо на мое имя, с пометкой "судебное"

Добрый вечер. По месту жительства пришло письмо на мое имя , с пометкой «судебное» . Я не живу в России 8 лет. Что делать и как реагировать ?

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Лучше его получить. Вы можете посмотреть на сайте суда по вашему адресу, какой иск заявлен и кем. Не реагировать не стоит, т.к. кто знает что за претензии к вам предъявлены, так вы отказываетесь от защиты, при этом вы считаетесь извещенной о процессе и возможно решение суда оспорить не потом удастся.

Если хотите, могу вам попробовать помочь — можете написать в чат ваш адрес, фамилию, посмотрю сам и объясню как получить сведения.

С уважением, Андрей Козырев

Елена
Клиент, г. Москва
Фомина Елена Михайловна.Получила в городе Югорск ХМАО(Вернее не получила) 8 лет живу за границей, в России бываю крайне редко, раз в несколько лет.