Нарушение закона об обращениях

можно ли привлечь к ответственности сотрудника прокуратуры по статье 5.59 ктап рф за нарушение закона об обращениях, перенаправили мое обращение на того кого ч жалуюсь, или это будет считаться нарушением должностных обязанностей и за это ничего не будет?

, ильнур, г. Уфа
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Имеется судебная практика, согласно которой, со ссылкой на часть 2 статьи 1.4 Кодекса  РФ об административных правонарушениях, устанавливаются особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции (в т.ч., прокуроров).
Прокурорские работники не являются субъектами административного правонарушения по статье 5.59 КоАП РФ. Но привлечь к дисциплинарной ответственности могут, обжалуйте нарушение срока вышестоящему прокурору, который проведет проверку с дачей Вам ответа.

ильнур
Клиент, г. Уфа
а на основании какого закона могут привлечь к дисциплинарной ответственности, какой срок давности?

 Инструкция о порядке рассмотрения обращений граждан утверждена Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45, Федеральные законы«О прокуратуре РФ» и «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ». Срока давности для рассмотрения Вашего заявления ( доводов) нет, привлечения к ответственности  шестимесячный.