Хотелось бы узнать обойдусь я только штрафом или придётся выезжать и въезжать в страну?

Здравствуйте! Я студентка из Казахстана в РФ и так получилось, что не встала во всем на миграционный учёт. Хотелось бы узнать обойдусь я только штрафом или придётся выезжать и въезжать в страну?

Уточнение от клиента
В миграционной карте срок с 02.09.2022 др 30.11.2022
, Анастасия, г. Иркутск
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Когда Вы въехали в РФ? Вы не в общежитии при ВУЗе проживаете?

Если сроки, действительно, нарушены, то  только выезжать

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания...

При этом, административная ответственность предусмотрена по ст.18.8 КоАП

base.garant.ru/12125267/0e5b4b5afa9c1984768f6045c9a948b0/

В миграционной карте срок с 02.09.2022 др 30.11.2022

Да, в таком случае до 02.10.22 нужно было зарегистрироваться

В силу Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации

1. Граждане одной Стороны, временно пребывающие на территории другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в течение 30 дней.

3. В случае пребывания гражданина одной Стороны на территории другой Стороны свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в соответствии с ее законодательством.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Нет, не в общежитии. В Россию въехала 02.09.22, а в миграционной карте указан срок до 30.11.2022