Здравствуйте, у мужа была фибросаркома в 2014, операция и облучение, в 2018 был рецидив, снова операция(рак кожи) подлежит ли он мобилизации?

Здравствуйте ,у мужа была фибросаркома в 2014,операция и облучение,в 2018 был рецидив,снова операция(рак кожи) подлежит ли он мобилизации?

, Наталья, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, здравствуйте!

Вопрос в компетенции ВВК. Ему нужно обратиться в военкомат.

Согласно ст. 17 Закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»:

Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации

www.consultant.ru/docum...

Основания для отсрочки указаны и поименованы в ст. 18 данного закона «Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации», подробнее тут:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/

С уважением.