Просто это не моя ошибка, а я переживаю могут ли меня в чем то обвинить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить, нахожусь в декретном отпуске, получала выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет с фсс, когда исполнился ребенку год уволилась, чтобы получать дальше выплату, подала документы в пенсионный, теперь почему то мне платят и с пенсионного и с фсс. Уволилась потому что организация в нашем городе закрылась, а главный офис в другом городе, и вроде уже перекупили сейчас там другое юридическое лицо. Просто это не моя ошибка, а я переживаю могут ли меня в чем то обвинить?

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Данный вопрос Вам лучше решить на прямую с ФСС, через Личный кабинет получателя ФСС РФ официальный сайт fss.ru/reception_desk/

или по телефону горячей линии: 8800-302-75-49 или через единый контакт-центр 8-800-6-000-000.

Доброго Вам дня.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Вы можете решить этот вопрос с ФСС напрямую. Либо через личный кабинет или же можете пойти лично туда. Вам необходимо обратится с этим вопросом с ФСС и уточнить данный вопрос написав им письмо. Отправляете им письмо с уведомлением Вам нужно отправить такое письмо, чтобы Вам подсказали как Вам поступить в данной ситуации. Если это не Ваша ошибка Вы можете обратится в ФСС для этого Вам нужно обратится в клиентскую службу ФСС.