Может ли мой ребенок которому 11 лет ездить за переднем сиденьем?

Здравствуйте! Может ли мой ребенок которому 11 лет ездить за переднем сиденьем? Рост 160см вес 57кг

, Роман, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) «О Правилах дорожного движения»

п. 22.9 Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.