Может ли отец воспользоваться маткапиталом для погошения ипотеки для покупки дома, если мать лишена родительских прав?

, Марина, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если мать лишена родительских прав, то необходимо переоформлять сертификат на материнский капитал на отца детей. Тогда он сможет воспользоваться средствами мат. капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».