Правомерно ли они поступили и могу я вернуть деньги?

Здравствуйте, оформила договор на услуги фитнес центра. Оплатила. Активировать не успела. Фитнес сначала закрыли в связи с ковидом. Потом открыли под другим названием. С клиентами заключили согласие. В котором они нас принимают на условиях договора. При том устно заверили что активируется только когда я приду.Долго не было возможности ходить в фитнес. А когда пришла оказалось что они сами активировали автоматически мою карту и срок ее на днях заканчивается. Правомерно ли они поступили и могу я вернуть деньги?

, Анна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд