Решением общего собрания участников ООО "Стремительный" гражданин Стремяков был исключен из числа его

Решением общего собрания участников ООО «Стремительный» гражданин Стремяков был исключен из числа его учредителей, так как по истечение трех месяцев с момента регистрации общества не внес свой вклад в его уставный капитал. Стремяков обратился в суд с иском о признании решения собрания участников общества недействительным.

В ходе судебного заседания было установлено. что ООО «Стремительный с уставным капиталом 300 000 рублей было создано Савушкиным, Лучкиным и Стремяковым. В соответствии с решением об учреждении Савушкин и Лучкин, доли которых в уставном капитале составляли по 10%, к моменту регистрации общества должны были внести по 30 000 рублей каждый. Стремяков, доля которого составляла 80%, обязался внести 240 000 рублей в течение 30 дней после регистрации общества. Невозможность своевременно внести вклад в уставный капитал Стремяков объяснял временными финансовыми трудностями и заверял других участников, что вскоре внесет недостающую сумму. Решение об исключении Стремякова было принято Савушкиным и Лучкиным на общем собрании участников общества. Стремяков также принимал участие в собрании и проголосовал против своего исключения.

Решите дело.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут